Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2021.12.06 Рейд на территории К.Чишминского сельского поселения

Основное количество пожаров происходит в жилье и причина этих пожаров – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

С целью исключения чрезвычайных ситуаций отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району совместно с работниками ПЧ-26 по охране с.Батырево КУ «ЧРПС» и администрацией Кзыл-Чишминского сельского поселения провело профилактические мероприятия на территории Кзыл-Чишминского сельского поселения. При этом сотрудники особое внимание уделяли гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

В ходе рейдов проводились с жителями беседы с разъяснением мер пожарной безопасности в быту, о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, а также разъясняли требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и бытовых газовых приборов. Рассказали жителям о действиях при обнаружении пожара в личном хозяйстве.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает о необходимости соблюдения пожарной безопасности. Максимально обезопасить себя и свое жилище позволит несколько простых правил:

1. наличие огнетушителя и умение им пользоваться;

2. не оставлять без присмотра включенные газовые плиты и электронагревательные приборы;

3. следить за исправностью электропроводки и электрооборудования;

4. не включать в одну розетку несколько бытовых электрических приборов;

5. не оставлять без присмотра отопительные печи и своевременно их обслуживать.

Уважаемые жители и гости Батыревского района!

Будьте внимательны! Помните: соблюдение мер пожарной безопасности является залогом сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня.