Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.04.25 Сотрудники МЧС проверили готовность Балабаш-Баишевского сельского поселения к весенне-летнему пожароопасному сезону

В рамках подготовки населенных пунктов Батыревского района к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ПЧ-26 КУ «Чувашская Республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии организовано проведение смотров готовности сил и средств Балабаш-Баишевского сельского поселения к действиям в пожароопасном сезоне. Проведена оценка нормативной базы, направленной на обеспечение пожарной безопасности объектов и населенного пункта.

Кроме того, проведены выборочные проверки противопожарного состояния территорий населенных пунктов, укомплектованности пожарно-химических станций и подразделения добровольной пожарной охраны, а также готовности к проведению эвакуационных мероприятий пострадавшего населения.

Также в с.Балабаш-Баишево состоялись встречи с населением с целью оценки проводимой администрациями муниципальных образований работы по информированию населения о соблюдении необходимых требований пожарной безопасности.

За 2019г. на территории Батыревского района по фактам нарушений требований пожарной безопасности (сжигание травы и мусора, содержание территории) к административной ответственности привлечено 5 лиц.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району обращается к населению! Помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы она не стала удобным плацдармом для перехода огня с сухой травы на постройки. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор! Также стоит быть аккуратными автомобилистам. Не бросайте из окон своих авто не затушенные сигареты!