2018.12.04 Учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» - призеры республиканского дистанционного конкурса рисунков обучающихся на тему «Путешествие в страну сказки» 2018

Учащиеся  МБОУ «Батыревская  СОШ №1» Батыревского района Кузнецов Денис, Сымова Евгения  стали призёрами республиканского дистанционного конкурса  рисунков «Путешествие в страну сказки».

На конкурс предоставлено 167 рисунков – иллюстраций к сказке народного чувашского писателя Мишши Юхма «Венценосный владыка Тангар». Выполнены они в разных техниках – это рисование акварелью, мелками, карандашами и даже пластилином.  По мнению жюри, работы у детей получились интересными, достойными восхищения.

Ребята в своих работах показали великого властителя вселенной, бога венценосного Тангара на огромной колеснице вечно горящими звёздами, агатами, жемчугами. Как он выезжает на прогулку по вселенной  и проверяет порядок всего окружения. И о том, как Тангар увозит юную богиню Пюлехсе на своей вечносияющей колеснице.

Всех участников конкурса, их родителей и наставников Светлану Урукову и Алевтину Михайлову  поздравляем с успехом!