2018.12.03 Учащиеся Батыревской ДШИ - Лауреаты Регионального конкурса ансамблевого исполнительства «Творческий тандем»

Учащиеся Батыревской детской школы искусств Батыревского района под руководством преподавателей Галины Рубцовой, Раисы Архиповой, Альбины Абитовой  1 декабря 2018 года приняли активное участие в региональном конкурсе ансамблевого исполнительства «Творческий тандем» в городе Буинск Республики Татарстан.

Учредители конкурса:  министерство культуры Республики Татарстан, ГБУК РТ «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства»,  МКУ «Управление культуры Буинского муниципального района»,  МБОДО «Буинская Детская школа искусств №1».

В конкурсе приняли участие дети и руководители из Буинска, Ульяновска, Сенгилея, Апастова, Кайбиц, Батыревского района Чувашской Республики.

Одним из главных условий являлось выступление воспитанника с педагогом. Выступление были в следующих номинациях: вокальное, инструментальное, и хореографическое.

Учащиеся и преподаватели МБУ ДО «Батыревская ДШИ» приняли участие в конкурсе в инструментальной и вокальной номинации. Инструментальный ансамбль баянистов под руководством Альбины Абитовой стал участником конкурса,  ансамбль гитаристов  «Балаган» под руководством Раисы Архиповой в составе  Плечовой Карины и Макаровой  Юлии  стал Дипломантом конкурса,  вокальный ансамбль «Радуга» в составе  Салиховой  Васили, Куликовой Линары, Мифтахутдиновой Зили, Галкина Мефодия под руководством Галины Рубцовой стал Лауреатом 1 степени!

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!