Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2022 год

На финансирование системы образования сферы в 2022 году направлено более 64% консолидированного бюджета Батыревского района.

В рамках реализации национальных проектов на строительство физкультурно-спортивной зоны Батыревской СОШ №2 и   проектирование Долгоостровской СОШ направлено более 11 млн. рублей.

В текущем году завершится реконструкция здания школы в д.Кзыл-Чишма под молодежный общественный центр «СЭЛЭТ-БАТЫР» с вложением частных инвестиций более 300 млн рублей, в котором будет создано пространство для развития одаренных детей на межрегиональном уровне.

Получены положительные заключения государственной экспертизы проектно-сметной документации по объектам «Реконструкция детского сада под начальную школу – детский сад со строительством спортивного зала» в с. Новое Ахпердино и д. Бахтигильдино. Для включения в федеральную программу капитального ремонта школ на 2024-2025 годы поданы заявки по 5 общеобразовательным учреждениям: двух средних школ с.Батырево, Тарханской, Норваш-Шигалинской и Тойсинской СОШ. На данные проекты также получены положительные заключения госэкспертизы. На 2024 год запланированы ремонтные работы по реконструкции здания  вечерней школы под Детскую школу искусств.