2018.12.06 Семинар - совещание руководителей общеобразовательных организаций посвящен теме управления образовательным процессом в условиях реализации ФГОС ООО

6 декабря 2018 года на базе МБОУ «Долгоостровская СОШ» проведен районный семинар - совещание  директоров общеобразовательных организаций  Батыревского района по актуальной теме «Управление образовательным процессом в условиях реализации ФГОС ООО».

В работе семинара - совещания приняли участие  заместитель начальника управления образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Николай Анисимов,  директор информационно-методического центра  Юлия Миронова и  директоров школ района.

Всего просмотрено 9 открытых уроков с последующим анализом и 3  мастер – класса, представленные учителями начальных классов и учителем истории и обществознания.  Учителя провели открытые уроки и мастер-классы на высоком  уровне.  Николай Анисимов высказал всеобщие положительные отзывы об эффективности сегодняшнего семинара.

Гостям показан видеоролик о школе, где были запечатлены  яркие и знаменательные мероприятия 2018 года. Учащиеся 10 класса провели  увлекательную экскурсию по школьному музею, ознакомили гостей секретами приготовления чаев татарского народа.  Гости продегустировали ароматные чаи из трав и выявили лучшие рецепты.

Директор МБОУ «Долгоостровская СОШ»  Мансур Сайдашев выступил с докладом на тему «Управление образовательным процессом в условиях реализации ФГОС ООО».  Он рассказал о реализации  и выполнении требований ФГОС в школе, отметил,  что все  уроки проходят в соответствии с основными этапами ФГОС,  учащиеся стали добиваться еще больше успехов и результатов.

В конце мероприятия  организована интеллектуальная  игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» среди команд мужчин и женщин. В сражении «умов» победила дружба.

Школа тепло приняла участников семинара – совещания, которые отметили  большое практическое значение мероприятия и его высокий уровень.