Участие библиотекарей района в вебинаре «Наш дом. Ничего лишнего»

Библиотекари МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района приняли участие во всероссийском вебинаре «Наш дом. Ничего лишнего», организованного Государственной публичной научно-технической библиотекой (ГПНТБ) России.

В вебинаре участвовали 204 библиотеки из разных регионов страны. Вебинар проводили координатор программы «Зеленые школы России», руководитель проекта «Экокласс» (Москва) - Зинатуллина Эльвира, кандидат педагогических наук, ведущий научный̆ сотрудник, руководитель проектов в области экологии и устойчивого развития ГПНТБ России г. Москва Бычкова Елена. Они подробно рассказали о методике проведения урока «Наш дом. Ничего лишнего» (урок разработан методистами программы «Зеленые школы России», проект «Экокласс»), а также о том, где можно найти интерактивные уроки, как к ним подготовиться и эффективно провести увлекательное занятие для школьников разных возрастов.