Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.02.15 Любовь в веках

                                                       

В одном часе любви - целая жизнь     

                                                               О. Бальзак.

 Ко дню всех влюбленных в читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Любовь в веках» по произведениям мировой классики.

На ней представлены книги о любви и верности. Выставка познакомит читателей как с русскими и зарубежными классическими произведениями о любви, так и с произведениями современных авторов: И. Бунин «О любви», И. Тургенев «Первая любовь», Л. Толстой «Анна Каренина», А. Куприн «Гранатовый браслет», А. Грин «Алые паруса», Б. Пастернак «Доктор Живаго» и современная российская проза о любви: М. Веллер «О любви», В. Астафьев «Звездопад», А. Берсенева «Возраст третьей любви», Д. Вересов «У Терека два берега» и многие другие издания.

Также представлены лучшие зарубежные классические произведения о любви и современная любовная проза: М. Митчелл «Унесенные ветром», Ш. Бронте «Джен Эйр», К. Маккалоу «Поющие в терновнике», П. Коэльо «Одиннадцать минут», Стендаль «Красное и черное», В.Шекспир «Ромео и Джульетта», Т. Драйзер «Дженни Герхардт» другие издания. Выставку дополняет «Список 100 лучших книг о любви всех времён в честь для всех влюбленных».

 Библиотекари отдела обслуживания провели обзор книжной выставки.  Рассказали  об истории возникновения праздника, познакомили с красивыми легендами о святом Валентине, с романтическими историями любви знаменитых людей. Узнали, как празднуют и что дарят в День влюбленных в разных странах мира.

Уважаемые жители Батыревского района! Поздравляем всех с Днем Святого Валентина! Желаем вам огромной любви и бесконечного счастья. Пусть каждый день будет, как праздник: веселый, запоминающийся, с яркими эмоциями и смехом.