2018.12.21 Состоялся второй этап районного караоке - конкурса «Чăваш ак çапла юрлать»

21 декабря 2018 года в культурно - досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся II этап районного караоке - конкурса «Чăваш ак çапла юрлать».

Сохранение и развитие культурного наследия Чувашии, популяризации чувашского песенного творчества, продвижение идей социальной и культурной направленности, формирование современных и позитивных  жизненных ценностей – главная цель данного конкурса.

В состязании приняли участие Алевтина Тарасова (Новоахпердинское сельское поселение), Мария Вахмистрова (Большечеменевское сельское поселение), Алексей Ермилов (Первомайское сельское поселение) и Валентина Журавлева (Кзыл-Чишминское сельское поселение).

Напомним, что конкурсантам предстояло пройти три непростых испытания.

В первом этапе «Итл.р уяв сассине» участникам необходимо было отгадать по отрывку мелодии точное название песни.

На втором этапе «П.рре-икк. шутласа» на экране выводилась фраза любой песни из неосновной темы и по этим словам участники отгадывали название песни.

На третьем этапе «Ёнлан мана» участники должны были отгадать название песни по видео, на котором заранее подготовленные люди подпевают песням, услышанным впервые.

В каждом этапе после угадывания песни конкурсанты вместе с ведущим и зрительным залом пели эти песни. Атмосфера, царившая в зале, сделала своё дело, запели даже те зрители, которые стеснялись микрофона и публики.

Победителем IIтура караоке-конкурса признана Алевтина Тарасова, набравшая наибольшее количество баллов.

Этот прекрасный песенный поединок продолжится в третьем туре караоке-конкурса, который состоится в январе 2019 года в культурно-досуговом центре с.Батырево.