2018.12.07 Очередной выездной концерт ансамбля «Араскал»

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине,  светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.

6 декабря 2018 года зрителям Тойсинского сельского поселения возможность насладиться музыкой, танцами и театром предоставили работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района. Они подготовили яркие номера, среди которых сольное пение, театр, танцы и, конечно же, выступление ансамбля «Араскал». Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения.

Порадовали зрителей своими выступлениями Денис Ванин, Вероника Арланова, Алина Петрова, Ольга Кувшинова и Анастасия Петрова. Прозвучали такие песни ансамбля «Араскал» как «Сершыв илеме», «Нащ край, Россия», «Женская дружба», «Чаваш Ен», «Елек чух», «Наш край Россия» и др. Батыревский народный театр в составе Галины Ибетовой и Луизы Леонтьевой показал интермедии «Куммасем» и «Тахлачасем». Балетмейстер Мария Арабаджи представила зрителям танцевальные композиции.

Концерт получился очень душевным и продлился 2 часа. Зрители остались в восторге от концертной программы, долго не смолкали аплодисменты. Гастроли творческого коллектива продолжаются. А целью таких гастролей является  дать возможность населению района увидеть прекрасные художественные номера местных артистов.