По итогам работы за 2021 год победителями  районного конкурса «Лучший по профессии» признаны:

за высокие производственные показатели

1. «Лучший работник растениеводства» - Красников Валерий Петрович, агроном СХПК «Красное Знамя
  2. «Лучший работник животноводства» - Ахмеров Ринат Рифкатович, ветеринарный врач ООО«Агрофирма «Исток»
  3. «Лучший фермер» - Кузнецов Валерий Леонидович, глава КФХ

за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе

1. «Лучший механизатор» - Краснов Вадим Александрович, механизатор ЗАО «Батыревский»,.

за многолетний и добросовестный труд в области ветеринарии.

1. «Лучший работник сферы переработки» - Купкенова Гелнефис Минтагировна, лаборант СССППК «ЭКО ПРОДУКТ»
  2. «Лучший ветеринарный работник» - Чумакова Татьяна Федоровна, заведующий Сугутским ветеринарным участком БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

за высокие экономические показатели.

1. «Лучший экономист-бухгалтер» - Яковлева Галина Владимировна, главный бухгалтер ООО«Авангард» «Батыревский бекон»,
  2. «Лучший предприниматель» - Сафьянов Сергей Геннадьевич, индивидуальный предприниматель, внесший большой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в районе.
  3. «Лучший работник общественного питания» - Шамбазова Флюра Бедеретдиновна, заведующий кафе «Шерхан», за многолетнюю плодотворную работу в системе общественного питания района.
  4. «Лучший работник торговли» - Шайманова Кристина Сергеевна, управляющая магазином и кафе индивидуального предпринимателя Манзуркина Лилия Валентиновна, за безупречную работу в сфере торговли.
  5. «Лучший строитель» - Абдулвалеев Ильяс Ринатович, инженер ООО «Булат», за добросовестный и плодотворный труд.
  6. «Лучший работник дорожного хозяйства» - Ерофеев Вячеслав Валерьевич, водитель комбинированной дорожной машины ИП Рубцовой Инны Владимировны, за многолетнюю плодотворную работу в системе содержания и обслуживания автомобильных дорог местного значения района.
  7. «Лучший работник образования» - Абейдуллова Гельсирень Гадельзановна, директор МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», за плодотворный труд в сфере образования.
  8. «Лучший медицинский работник» - Курякова Сириня Мясгудовна, заведующий клинико-диагностической лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики БУ «Батыревская центральная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, за плодотворный труд в сфере здравоохранения.
  9. «Лучший работник социальной сферы» - Воробьева Анисия Алексеевна, директор БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, за многолетний труд в социальной сфере
  10. «Лучший муниципальный служащий» - Каргина Наталия Владимировна, заведующий сектором правовой и кадровой работы администрации Батыревского района, за безупречную муниципальную службу в органах местного самоуправления.
  11. «Лучший спортсмен» - Суворов Дмитрий Алексеевич, спортсмен отделения волейбола МАУ ДО «ДЮСШ ФСК «Паттар», победитель первенства Чувашской Республики по волейболу, победитель чемпионата школьной волейбольной лиги Чувашской Республики, многократный победитель первенств Чувашской Республики по легкой атлетике, член сборной команды Чувашской Республики по волейболу, за высокие спортивные достижения.
  12. «Лучший староста» - Алемесов Николай Васильевич, староста села Новое Ахпердино, за активную общественную работу.

1. «Лучший участковый» - Юнусов Алмаз Альбертович, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Батыревский», за добросовестное исполнение служебных обязанностей.
  2. «Лучший работник культуры» - Арланова Вероника Викторовна, заведующий информационно-методическим отделом АУ «Централизованная клубная система», за достигнутые успехи в области культуры