2021.06.13 Подведены итоги весенне-полевых работ, осмотра посевов сельскохозкультур и определены лучшие механизаторы

В Батыревском районе подведены итоги весенних полевых работ 2021 года, осмотра посевов сельскохозяйственных культур.

За организованное и высококачественное проведение весенних полевых работ, выполнение намеченных объемов посева всех сельскохозяйственных культур среди сельскохозяйственных организаций 1 место присуждено ООО «Агрофирма «Корма» (руководитель – Иван Владимиров), 2 место- ЗАО «Батыревский» (руководитель – Петр Ялуков , главный агроном – Евгений Сейфуллин , главный инженер – Вячеслав Сельцов ч), ООО  «Агрофирма «Исток» (руководитель – Александр Илюткин , главный агроном – Дмитрий Ерофеев, главный инженер – Вячеслав Цветков), 3 место- СХПК «Красное Знамя» (руководитель – Петр Никифоров, главный агроном – Валерий Красников, главный инженер – Олег Нрти); СХПК  «Труд» (руководитель – Айрат Закиров, главный агроном – Юрий Григорьев).

Среди крестьянских фермерских хозяйств 1 место присуждено КФХ Е.Мартышкина, 2 местоКФХ М.Лаврентьевой и А.Петрова, 3 место- КФХ С.Чаданова, М. Паймулкина, В.Кузнецова.

Победителями на весенних полевых работах 2021 года стали трактористы ООО «Агрофирма «Исток» Андрей Соловьев, производивший на тракторе МТЗ-1221 посев зерновых культур сеялкой СЗ-5,4 на площади 839 гектаров; ЗАО «Батыревский» - Вадим Краснов, производивший на тракторе К-739 посев зерновых культур сеялкой Horsch 6 DC на площади 806 гектаров, КФХ Р.Санзяпова - Радик Яфизов, проводивший на тракторе ХТЗ-150К подготовку почвы на площади 608 гектаров.

За лучшие производственные показатели по организованному, высококачественному проведению весенних полевых работ Дипломов удостоены  трактористы  ООО «Агрофирма «Кзыл-Камыш» Илгизяр Якупов, СХПК «Звезда»- Борис Крысов, КФХ С.Халитовой- Виталий Горшков, ООО «Агрофирма «Корма»- Федор Лампасов, СХПК «Первомайск» - Николай Линчихин, ООО «Агрофирма «Тойсинская»- Валерий Уткин, СХПК «Труд»- Олег Егоров, СХПК «Красное Знамя»- Валерий Хитров, АО «Плодопитомник «Батыревский»- Сергей Тихонов и механизатор СХА «Малалла»- Геннадий Филиппов.

Всем им вручены Дипломы и денежные вознаграждения на районном празднике «Акатуй- Сабантуй» 13 июня 2021 года.