2022.11.19 Положение о проведении республиканского турнира по гиревому спортупамяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Федора Петровича Моисеева

1.Цели  и  задачи.

Соревнование  проводится  с целью:

-повышения  спортивного  мастерства

-воспитание молодежи  в  духе  патриотизма

-развитие  дружественных  связей  между  юными  спортсменами

-выявления сильнейших спортсменов

2.Сроки  и  место  проведения

Соревнования  проводятся   19 ноября 2022 г. в с.Батырево, спортивном зале агропромышленного техникума, ул.К.Маркса,д.65.Взвешивание участников с 8.30 до 10.00 час.

3.Руководство  проведением  турнира.

Общее  руководство подготовкой и   проведением  соревнований осуществляет  оргкомитет. Непосредственное  проведение  турнира возлагается  на  главную  судейскую  коллегию .

Главный  судьятурнира  Глинкин Б.Н ( СС ВК, г.Чебоксары)

Главный секретарь Алексеев А.В. ( СС 1 кат., с.Батырево)

4.Программа и участники.

К участию  в  соревнованиях  допускаются юноши и девушки 2004 г.р.и моложе, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше, мужчины –ветераны 40-59 лет, 60 лет и старше.

Состав команды неограничен. Соревнования проводятся  по правилам ВФГС. Регламент времени 5 мин.

Программа:

юноши  2004 г.р. и мол.- вес гирь 24 кг,в  следующих  весовых  категориях: 58 ;63;68;78;85 и св 85 кг. упражнение  рывок  и  толчок.

Мужчины 2003  г.р. и старше вес гирь 24 кг,в  следующих  весовых  категориях: 63;68;78;85 и св 85 кг. кг. упражнение  рывок  и  толчок.

Девушки 2004 г.р. и моложе- вес гирь  16 кг. ,в следующих  весовых  категориях:58  и св.58 кг. упражнение рывок.

Женщины 2003 г.р. и старше –16 кг.,в следующих  весовых  категориях65 кг.и свыше 65 кгветераны мужчины  40-59 лет.  вес гирь 24 кг. в  следующих  весовых  категориях: 70  и св.70 кг. упражнение  рывок.

ветераны мужчины  60  лет и старше  вес гирь 24 кг.абсолютная весовая категория

5.Награждение.

Участники , занявшие  призовые  места  в  своих  весовых  категориях награждаются  дипломами  соответствующих степеней и призами от организаторов.

6.Заявки.

Заявки, заверенные  печатью  мед.учреждения  и  руководителем  командирующей  организации  подаются в день  приезда.К заявке прилагаются  следующие документы на каждого спортсмена:

-паспорт гражданина Российской Федерации

-заполненная карточка участника соревнований

7.Финансирование.

Финансовые расходы по награждению победителей и призеров, оплата судейской коллегии за счет   спонсоров и организаторов соревнований . Остальные  расходы ( проезд, питание)  за  счет командирующих  организаций.

8.Обеспечение безопасности участников и зрителей

Проведение соревнований осуществляется в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных  мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения  рисков распространения COVID-19, разработанным   на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.23597-20 « Профилактика новой коронавирусной  инфекции» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации и  Главным государственным  санитарным врачом 31 июля 2020 г.   За обеспечение безопасности  участников  и зрителей  ответственность  несут   комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования