2022.05.14 Положение о проведении традиционного открытого XXXIII межрегионального  турнира по  борьбе Корэш и вольной борьбе  на призы обладателя Кубка Мира,  чемпиона Европы по классической борьбе,  Заслуженного мастера спорта России   М.Т.Тазетдинова

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

-Популяризация и дальнейшее развитие спортивной борьбы «Корэш» и вольной борьбы как одной из форм физического воспитания молодежи;

-Совершенствование спортивного мастерства и выявление  сильнейших спортсменов среди разных стилей спортивной борьбы «Корэш» и вольной борьбы

- Пропаганда здорового образа жизни

1. Время и место проведения

Турнир проводится  14 мая  2022  года  в МБОУ  « Шыгырданская  СОШ №1»  Батыревского района Чувашской Республики

3.Руководство и  проведение.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет Федерация  борьбы Корэш Чувашской Республики .Непосредственное проведение турнира возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную федерацией  спортивной  борьбы.

4.Участники и программа турнира.

К участию в турнире по вольной борьбе  допускаются  юноши:

Год рождения

Весовая категория

2013 г.р. и мол.

25 кг.

2013 г.р. и мол.

28 кг.

2012 г.р.и мол.

32 кг.

2011 г.р.и мол.

35 кг.

2010 г.р. и мол.

39 кг.

2007 г.р. и мол.

49 кг.

Провес 1 кг.

К участию в турнире по борьбе «Корэш»  допускаются юноши  2004 г.р. и моложе

в весовых категориях 40;45;55;60,70 св.70 кг. Провес 1 кг.

1. Программа соревнований

14 мая    2022 г.  , суббота, день соревнований

с 8.00 – 09.30  взвешивание участников

начало соревнований  в 10.00 час.

Торжественное открытие турнира в 12.00 час.

6.Финансовые расходы

Расходы по награждению: кубки, медали за счет ЗМС Тазетдинова М.Т., призы за счет федерации корэш Чувашской Республики, Шыгырдаснкого сельского поселения и спонсоров . Остальные расходы(проезд,  проживание ,питание) за счет командирующих организаций.

7.Безопасность участников и зрителей.

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут  организаторы соревнований и главный судья. Организаторы обеспечивают проведение турнира с учетом  соблюдения  требований разрешительных актов, принятых  в рамках  борьбы с новой коронавирусной  инфекцией на территории Чувашской Республики.

8.Заявки.

Заявки  установленной формы, заверенные врачом и руководителем командирующей организации  предоставляются в главную судейскую коллегию в день соревнований.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ  ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА ТУРНИР