Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2021.09.25 Положение о проведении всероссийского дня бега «Кросс нации -2021»  в Батыревском районе

  1. Цели и задачи

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2021»  (далее – соревнования) в  Батыревском районе  проводится в целях:

  • привлечения трудящихся  и учащейся молодежи  Батыревского района
    к регулярным занятиям физической культурой;
  • пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Батыревского района;
  • популяризации лёгкой атлетики в Батыревском районе.

 

  1. Сроки и место проведения

   Соревнования «Кросс Нации – 2021» в Батыревском районе проводятся 25 сентября 2021 года в сельских поселениях. .Батыревское и Туруновское сельские поселения проводят на стадионе  «Паттар» с.Батырево.

 

  1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Кросс Нации – 2021» осуществляется: Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортмероприятий» Минспорттуризма России, Всероссийской федерацией лёгкой атлетики. В Батыревском районе общее руководство осуществляется МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района Чувашской Республики     , районным организационным комитетом.

Непосредственное проведение соревнований на местах возлагается на   администрации  сельских поселений, учителей физической культуры общеобразовательных школ и  главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Краснов А.Е.

  1. Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях «Кросс Нации – 2021» допускаются все  желающие любители бега , не имеющие медицинских противопоказаний, при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.  

  1. Награждение

   Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах  награждаются призами и дипломами.

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Места проведения соревнований определяются  органами местного самоуправления по согласованию с МАУДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

    Проведение соревнований осуществляется в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных  мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения  рисков распространения COVID-19, разработанным   на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 г. №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.23597-20 « Профилактика новой коронавирусной  инфекции» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации и Главным государственным  санитарным врачом 31 июля 2020 г.

  За обеспечение безопасности  участников  и зрителей  ответственность  несут   комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Проведение  соревнований  разрешается на местах, принятых в эксплуатацию  госкомиссиями при наличии актов технического обследования их готовности  к проведению  соревнования.

  1. Финансовые условия соревнований

   Расходы по оплате питания судей и обслуживающего персонала, по награждению победителей и призеров  за счет средств   бюджетов сельских поселений  и внебюджетных источников финансирования.

  1. Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок

 Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача, справку с отрицательным  результатом ПЦР-теста на – СOVID -19 с датой забора  биоматериала не позднее 72 часов от момента явки на мандатную комиссию или Сертификат о вакцинации СOVID -19.

Дистанции «Кросса Нации – 2021»:

Дистанция

 

Возрастная группа

200 м.

Девочки и мальчики  1 кл.  

400 м.

Девочки и мальчики  2-3 кл

400 м.

Девочки и мальчики  4-5 кл.

800 м.

Девочки и мальчики  6-7  кл.

1000 м.

Юноши и девушки 8-9 кл.

2000 м.

Юноши и девушки 10-11 кл.

1000 м

  мужчины и женщины  18 лет и ст.

400 м.

Ветераны ( женщины ст.45 лет, мужчины ст.50 лет)

400 метров

VIP забег(руководитель и гл. бухгалтер сельхозпредприятия, глава администрации , специалисты с/п, директора МУК, заведующие ФАП, директора и заместители образовательных учреждений, руководители фермерских хозяйств) 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования