Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2021.04.08 Положение о проведении районного турнира  по баскетболу среди команд   юношей 5-7 классов памяти  отличника народного просвещения РФ, Заслуженного учителя Чувашской Республики Инжа Анатолия Сергеевича

1.Цели и задачи.

Соревнование проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития баскетбола в районе, оздоровления населения, выявление сильнейших игроков в районе.

2.Место и время проведения.

Соревнование  проводится   08 апреля 2021  г.   в с. Батырево, в спортивных залах ДЮСШ-  ФСК «Паттар» и МБОУ «Батыревская СОШ №1.Общий сбор команд – 11.30 час. в спортивном зале ФСК «Паттар», начало соревнований в 12.00 час.

 

3.Руководство.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществляет дирекция ДЮСШ-ФСК «Паттар». Непосредственное проведение турнира  возлагается  на   судейскую коллегию, утвержденную директором ДЮСШ-ФСК «Паттар».

 

4.Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды 5-6 классов общеобразовательных  школ, Батыревская СОШ №1 выставляет 3 сборные команды класс-комплектов . Состав команды 9 участников и 1 тренер.

 

5.Система проведения соревнований.

При участии пяти и более команд, команды подразделяются на  подгруппы. Соревнования проводятся по правилам игры в баскетбол. Система проведения соревнований определяется на заседании судейской коллегии  в день проведения соревнования. Все игры из 2 периодов по 8 минут.

 

6.Награждение.

Команды, занявшие 1-3 места награждаются грамотами и кубками, участники медалями и грамотами

 

7.Финансирование.

Расходы по награждению победителей и призеров, оплате судейской коллегии и обслуживающего персонала за счет спонсоров. Расходы, связанные с проездом и питанием участников команд, несут командирующие организации.

 

8.Заявки.

Предварительные заявки подаются по телефону 50-4-05. Именные заявки подаются на заседании судейской коллегии в день проведения соревнования.

9.Безопасность.

 За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут  организаторы соревнований и главный судья. Организаторы обеспечивают проведение турнира с учетом  соблюдения  требований разрешительных актов, принятых  в рамках  борьбы с новой коронавирусной  инфекцией на территории Чувашской Республики.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.