2021.03.26 Положение о проведении чемпионата и первенства Батыревского района по лыжной эстафете в рамках закрытия  зимнего спортивного сезона

1.Цели и  задачи

Соревнования  проводятся  в  целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта  в Батыревском районе , повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников   Батыревского района  для участия в вышестоящих соревнованиях.

2.Руководство  проведением  соревнования.

Общее  руководство   подготовкой и проведением  соревнований  осуществляет   МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар». Непосредственное  проведение соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  , утвержденную  дирекцией ДЮСШ.

3.Сроки  и  место  проведения.

Соревнования проводятся   26 марта     2021  года  на лыжной трассе стадиона «Олимп» .Регистрация  участников  с 10.00.  Начало  соревнований  в 11.00 час.

4.Участники  и программа  соревнований.

К участию  в  соревнованиях  допускаются  все желающие ,     имеющие соответствующую  подготовку  и допуск  врача . Вид лыжных соревнований- эстафета .

Дистанция

1.

Обучающиеся  4-5 кл

1,2 км

2.

Обучающиеся  6-7  кл

1,2  км

3.

Обучающиеся  8-9  кл

2,4 км

4.

Обучающиеся  10-11  кл

2,4 км

5.

Команды предприятий ,учреждений,с/п

1,2 км

5.Определение  победителей.

Соревнования проводятся в смешанной эстафете. Победители и призеры  в каждой возрастной  группе определяются отдельно

6.Награждение.

Победители  и призеры   командного   первенства Батыревского района по лыжной эстафете   награждаются ,призами (торт) дипломами и медалями   соответствующих степеней.

7.Финансовые расходы.

Расходы по награждению победителей и призеров , оплата  судейской коллегии  за   МАУДО   « ДЮСШ -ФСК «Паттар» . Остальные расходы ( проезд, питание)  за  счет  командирующих организаций .

8.Заявки.

Заявки, заверенные  врачом и руководителем командирующей организации подаются  в  мандатную комиссию в  день  соревнований.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Коменданту соревнований подготовить акт технического обследования и готовности трассы к соревнованиям.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования