2021.03.11 Положение о проведении  открытого  первенства Батыревского района по вольной борьбе в зачет Спартакиады обучающихся 2020/2021  учебного года, традиционного турнира памяти Заслуженного учителя РФ  Г.М.Араева

1.Цели  и  задачи

-популяризация  и дальнейшее  развитие  вольной   борьбы среди  школьников

-пропаганда здорового  образа  жизни

-воспитание молодого  поколения  в  духе патриотизма  и   преданности        Родине.

2.Сроки  и  место  проведения

Соревнования  проводятся в МАУДО «ДЮСШ -ФСК«Паттар» Батыревского района Чувашской Республики  11 марта  2021 г.

Взвешивание  участников    с 8 до 9.30 часов. Торжественное  открытие турнира в 10.00 час. Начало  соревнований  в  10.30 час.

3.Руководство подготовкой и проведением турнира

Общее      руководство     подготовкой   и    проведением  турнира   осуществляет МАУДО

«ДЮСШ-ФСК «Паттар». Непосредственное  проведение  соревнования   возлагается  на  главную  судейскую  коллегию, утвержденную  дирекцией  ДЮСШ. Главным судьей  соревнований  назначается Алеев И.Ф    . , гл. секретарь-  Спиридонов В.А

4.Участники.

К участию  в турнире    допускаются юноши      2003 г.р.и моложе,       имеющие  допуск  врача и  соответствующую  подготовку в следующих  весовых  категориях:28,30,32,35,38,42,45,48,51,55,60,65,71,80 ,св. 81 кг.дев.32.40.50.60 и св.

Состав команд неограничен.  В командный зачет СОШ  идут 10 лучших результатов, ООШ  6 результатов. Таблица подсчета очков командного первенства: 1 м.-10 оч.,2 м.-9 оч., 3м.-8 оч.,4 м.-7 оч.,5м.-6 оч.,6 м.-5 оч.,7 м.-4 оч.,8 м.-3 оч.,9м.-2 оч.,10м.-1оч.

1. Награждение.

Участники, занявшие 1-3 места в  своих  весовых  категориях  награждаются  дипломами  соответствующих степеней,  памятными призами.

1. Финансирование.

Расходы  по  проведению соревнования  и  награждению  победителей  и  призеров  несут  администрация Д.Островского сельского поселения ,и спонсоры. Остальные  расходы ( проезд, питание)  за  счет командирующих  организаций.

1. Заявки.

Заявки, заверенные  мед.учреждением и  руководителем командирующей  организации  подаются  в  мандатную комиссию  в  день  соревнований.

8.Безопасность участников и зрителей.

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут  организаторы соревнований и главный судья. Организаторы обеспечивают проведение турнира с учетом  соблюдения  требований разрешительных актов, принятых  в рамках  борьбы с новой коронавирусной  инфекцией на территории Чувашской Республики.

..

Данное положение является  официальным  вызовом  на  турнир.