Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2021.01.31-30 Положение о проведении  традиционных соревнований по лыжным гонкам памяти МС СССР Алексея Николаевича Ундерова в рамках Спартакиады обучающихся Батыревского района 2020/2021 учебного года

1.Цели и  задачи

    Соревнования  проводятся  в  целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта  в Батыревском районе , повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников   Батыревского района  для участия в вышестоящих соревнованиях.

2.Руководство  проведением  соревнования.

 Общее  руководство   подготовкой и проведением  соревнований  осуществляет   МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар». Непосредственное  проведение соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  , утвержденную  дирекцией ДЮСШ.  

3.Сроки  и  место  проведения.

Соревнования проводятся  30-31 января     2021  года  на стадионе «Олимп» (д.М.Батырево). Регистрация  участников  с 8.30.  Начало  соревнований  в 10.00 час.

4.Участники  и программа  соревнований.

К участию  в  соревнованиях  допускаются  все желающие ,     имеющие соответствующую  подготовку  и допуск  врача . 

Программа:

30 января -гонка с раздельного старта

  • Юноши и девушки 6- 7 кл.- 2 км.    состав неограничен,   зачет   2+2
  1. Юноши и девушки 8-9 кл.-3  и 2 км.  состав неограничен , зачет   2+2
  2. Юноши и девушки 10-11 кл.- 5 и 3 км.  состав неограничен,   зачет   2+2

            Результаты   идут в зачет сдачи норм ГТО по лыжным гонкам.

31 января – смешанная эстафета отдельно среди 6-7,8-9,10-11 классов.

  1. 6- 7 классы 2 девушки+2 юношей      2 км.
  2. 8-9 классы 2 девушки+2 юношей   2 и 3 км.
  3. 10-11 классы 2 девушки+2 юношей    2 и 3 км.

5.Определение  победителей.

Соревнования проводятся в лично-командном   зачете. Победители и призеры в личном первенстве  определяются по лучшему результату.В  командный  зачет среди ООШ и СОШ принимаются   по 2  лучших результата среди юношей и девушек  с каждой возрастной группы + одна из эстафет.

6.Награждение.

Победители  и призеры   традиционных соревнований  по лыжным гонкам   награждаются  ценными призами ,дипломами   и медалями  соответствующих степеней.

7.Финансовые расходы.

Расходы по награждению победителей и призеров  (грамоты, медали), оплата  судейской коллегии  за  счет  МАУДО   « ДЮСШ -ФСК «Паттар» . Остальные расходы ( проезд, питание)  за  счет  командирующих организаций .

 8.Заявки.

Предварительные заявки подаются в МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» по тел. 50-4-05 или на эл.адрес: anatoliy_afanasev@bk.ru  до 15.00 час. 29 января 2021 г. со своими закрепленными за школой номерами. Заявки, заверенные  врачом и руководителем командирующей организации подаются  в  мандатную комиссию в  день  соревнований.

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

         За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Организаторы обеспечивают проведение турнира с учетом  соблюдения  требований разрешительных актов, принятых  в рамках  борьбы с новой коронавирусной  инфекцией на территории Чувашской Республики. Коменданту соревнований подготовить акт технического обследования и готовности трассы к соревнованиям.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования