2021.01.23 Положение о проведении чемпионата и первенства Батыревского района по лыжным гонкам

1.Цели и  задачи

Соревнования  проводятся  в  целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта  в Батыревском районе , повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников   Батыревского района  для участия в вышестоящих соревнованиях.

2.Руководство  проведением  соревнования.

Общее  руководство   подготовкой и проведением  соревнований  осуществляет   МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар». Непосредственное  проведение соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  , утвержденную  дирекцией ДЮСШ.

3.Сроки  и  место  проведения.

Соревнования проводятся  23 января     2021  года  на лыжной трассе им. В.И.Маркиданова (д.М.Арабузи).Регистрация  участников  с 9..00.  Начало  соревнований  в 10.00 час.

4.Участники  и программа  соревнований.

К участию  в  соревнованиях  допускаются  все желающие ,     имеющие соответствующую  подготовку  и допуск  врача . Вид лыжных соревнований-гонка с раздельного старта.

Программа:

1. Мальчики и девочки 4-5 классов- 2 км
  2. Юноши и девушки 6- 7 кл.- 2 км.
  3. Юноши и девушки 8-9 кл.-3 и 2 км.
  4. Юноши и девушки 10-11 кл.- 5 и 3 км.
  5. Мужчины и женщины 18 лет и старше 5 и 3 км
  6. Ветераны (мужчины старше 50 лет, женщины старше 45 лет) 3 и км.

Результаты   идут в зачет сдачи норм ГТО по лыжным гонкам.

5.Определение  победителей.

Соревнования проводятся в личном  зачете. Победители и призеры определяются по лучшему результату.

6.Награждение.

Победители  и призеры   личного чемпионата и   первенства Батыревского района по лыжным гонкам   награждаются  дипломами    соответствующих степеней.

7.Финансовые расходы.

Расходы по награждению победителей и призеров  (грамоты), оплата  судейской коллегии  за  счет  МАУДО   « ДЮСШ -ФСК «Паттар» . Остальные расходы ( проезд, питание)  за  счет  командирующих организаций .

8.Заявки.

Заявки, заверенные  врачом и руководителем командирующей организации подаются  в  мандатную комиссию в  день  соревнований.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Коменданту соревнований подготовить акт технического обследования и готовности трассы к соревнованиям.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования