Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2020.03.22 Положение о проведении  чемпионата Батыревского района по волейболу среди женских  команд  2020 года

 1.Цели и задачи.

 Соревнования проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризации волейбола  и выявления сильнейших команд и игроков в районе.

2.Руководство

Общее руководство подготовкой и проведением  чемпионата осуществляет МАУДО «ДЮСШ –ФСК  «Паттар». Непосредственное проведение соревнований возлагается на   судейскую коллегию, утвержденную дирекцией. Главный судья Краснов А.Е.

 3.Участники  и  составы  команд.

К участию в чемпионате допускаются сборные команды сельских поселений , комплектованные игроками, имеющими прописку Батыревского района и своего сельского поселения, допуск врача. Допускаются студенты  учебных заведений  и учащиеся общеобразовательных школ 10-11 классов .Состав команды 9  игроков и 1 тренер

4.Сроки, система проведения

Чемпионат проводится 22 марта 2020 года в спортивном зале МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар».

Чемпионат района проводится по круговой системе в 1 круг по действующим правилам ФИВБ. Команды, занявшие с 1 по 4 места участвуют в финальных играх чемпионата района. Очки, набранные в предварительных играх, в финале не учитываются. Все игры проводятся до 2 побед ( 3 партии).

     Принимающая сторона  обеспечивает проведение соревнований ,а также медицинское обслуживание и судейство.

При равенстве счета  по итогам 2-х партий 3-я партия  играется до 15 очков. Команды по итогам  встреч получают: 3 очка за выигрыш со счетом 2:0, 1 очко за выигрыш со счетом 2:1, 0 очков за поражение и  неявку.

Победитель соревнований определяется по следующей системе:

1.Наибольшее количество набранных очков во всех встречах.

2 При равенстве показателей по п.1 преимущество получает команда , имеющая лучшее соотношение партий во всех встречах

  1. При одинаковом соотношении партий у двух и более команд преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели в личных встречах

5.Финансирование

Расходы, связанные  с проведением  чемпионата ( награждение грамотами, медалями,  вручение Кубка, оплата и питание судей) – за счет МАУДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» . Расходы, связанные  с  участием  команд (проезд, питание)  за  счет  командирующих  организаций.   

                                              6.Награждение

Команда, занявшая 1 место награждается    кубком  , дипломом, а игроки медалями , дипломами и денежными призами. Команды   занявшие 2,3  места  награждаются  грамотами, игроки также грамотами, медалями и денежными призами 

  1. Заявки.

   Именной список заявки установленной  формы, заверенный подписями  и  печатями руководителя командирующей организации   и медицинского учреждения, подаются в  судейскую  коллегию  в  день проведения  1 тура чемпионата.

 

Данное  положение является  официальным  вызовом  на  соревнования