2020.01.10 Положение о проведении соревнований по лыжным гонкам среди команд предприятий, учреждений, сельских поселений

1.Цели и  задачи

Соревнования  проводятся  в  целях популяризации  и  дальнейшего развития лыжного спорта  в Батыревском районе , повышения спортивного  мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников   Батыревского района  для участия в вышестоящих соревнованиях.

2.Руководство  проведением  соревнования.

Общее  руководство   подготовкой и проведением  соревнований  осуществляет   МАУДО  «ДЮСШ-ФСК «Паттар». Непосредственное  проведение соревнований  возлагается  на  судейскую  коллегию  , утвержденную  дирекцией ДЮСШ.

3.Сроки  и  место  проведения.

Соревнования проводятся  10 января     2020  года  на лыжной трассе им. В.И.Маркиданова (д.М.Арабузи). Регистрация  участников  с 14.00.  Начало  соревнований  в 15.00 час.

4.Участники  и программа  соревнований.

К участию  в  соревнованиях  допускаются  все желающие ,     имеющие соответствующую  подготовку  и допуск  врача . Вид лыжных соревнований, гонка с раздельного старта. Для всех групп дистанция 1,2 км. Состав команды 4 человека независимо от пола.

5.Определение  победителей.

Соревнования проводятся в личном и командном  зачете.  Командное место определяется по наименьшей сумме мест, занятых 4  участникам команды.

6.Награждение.

Победители  и призеры   личного  первенства Батыревского района по лыжным гонкам   награждаются  дипломами    соответствующих степеней.

7.Финансовые расходы.

Расходы по награждению победителей и призеров  (грамоты), оплата  судейской коллегии  за  счет  МАУДО   « ДЮСШ -ФСК «Паттар» . Остальные расходы ( проезд, питание)  за  счет  командирующих организаций .

8.Заявки.

Заявки, заверенные  врачом и руководителем командирующей организации подаются  в  мандатную комиссию в  день  соревнований.

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Коменданту соревнований подготовить акт технического обследования и готовности трассы к соревнованиям.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования