2010.02.16 Положение о проведении  традиционных лыжных соревнований   памяти кандидата в мастера спорта, многократного чемпиона Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ветеранов Виталия Ивановича Маркиданова в зачет Спартакиады сельских поселений и общеобразовательных учреждений Батыревского района

1.Цели и задачи.

- популяризация и дальнейшее развитие лыжного спорта  в районе;

- выявление сильнейших лыжников для выступления в вышестоящих соревнованиях;

-   повышения спортивного мастерства

2.Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся  16 февраля   2020 г. в д. Малые Арабузи  на  лыжной трассе им. В.И.Маркиданова. Торжественное открытие соревнований в 10.30 час.    Начало соревнований в 11.00 час.

3.Руководство проведением  соревнований.

Общее руководство проведением соревнований  возлагается  на главную судейскую коллегию, утвержденную дирекцией  МАУДО «ДЮСШ -ФСК «Паттар».

4.Финансирование

Расходы по проведению соревнований(подготовка лыжной трассы, награждение победителей и призеров , оплата судей) несут   Бикшикское сельское поселение, спонсоры. Остальные расходы (проезд, питание) за счет командирующих организаций.

5.Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях лыжной эстафеты допускаются команды сельских поселений, предприятий, учреждений, а также отдельных населенных пунктов  состав команды 3 мужчин и 2 женщины,   ООШ (состав 2х2) ,СОШ ( состав 3х3) дистанция мужчины,юноши-3 км, женщины, девушки-2 км.

-  Мальчики, девочки  1-2 кл.-300 м.

- Мальчики, девочки  3-4 кл – 500 м.

-  Мальчики,девочки-5-6 кл.-1 км.

-юноши, девушки 7-8 кл.-    1,5 км

-Ветераны 40-49,50-59,60 л. и ст.- 1,5 км.

6.Определение и награждение победителей.

В соревнованиях эстафеты команда –победительница награждается переходящим кубком и  грамотой    , команды-призеры соревнований. Участники эстафеты среди мужчин, женщин, юношей  и девушек   , показавшие лучшие результаты на этапах  награждаются ценными призами и грамотами.

7.Заявки.

Именные заявки, заверенные врачом  и руководителем командирующей организации     подаются в день соревнований.

Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут комендант соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд. Коменданту соревнований подготовить акт технического обследования и готовности трассы к соревнованиям.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования