Волейбольный турнир памяти воина- афганца Александра Елизаровича Журавлева

Журавлев Александр Елизарович - сержант, командир разведывательного отделения, родился 21 апреля .1966 года в д.. Сидели Батыревского района Чувашской Республики.

Псоле окончания Б.Баишевской 8-летней школы учился в Марпосадском лесотехникуме.

Александр Журавлев любил играть в футбол, в волейбол, занимался гиревым спортом, в годы учёбы  в техникуме  занимался в авиаспортклубе, сформированном при школе ДОСААФ в г. Чебоксары.

В ряды Вооруженных Сил СССР призван 22 апреля 1985 года Батыревским РВК, октября 1985 года -  в Республике Афганистан.

Во время боевой операции в провинции Парван 19 ноября 1986 года разведывательный дозор, которым он командовал, попал в засаду. Александр Журавлев организовал оборону и руководил боем отделения.  В этом бою погиб.

За мужество и отвагу награжден медалью «За отвагу» и орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на родине.