Волейбольный турнир на призы кавалера ордена «Дружба народов», ветерана труда и спорта Ивана Федоровича Хитрова

И.Хитров родился в д.Козловка Батыревского района в 1942 году в семье крестьян. С 1965 года- всего 52 года трудился в системе здравоохранения, рентгенолаборант высшей категории.

И.Хитров - кавалер ордена «Дружба народов», отличник здравоохранения РСФСР, председатель федерации волейбола района на общественных началах с 1970-ых годов, многократный чемпион района по волейболу, бессменный капитан команды сборной района, сборной команды республиканского Совета ДСО «Урожай» 60-70 годов. И.Хитров является чемпионом республиканского Совета ДСО «Урожай» 1966- 1967, 1970 годов, неоднократный призер чемпионата Чувашии в составе сборной РС ДСО «Урожай», в составе которой в основном играли батыревские волейболисты - Анатолий Долгов, Рифкать Сафиуллов, Василий Бородкин, Николай Кузьмин, Николай Козлов, Владимир Селенин, Евгений Долгов, Леонид Иванов, Леонид Толстов, Борис Яковлев, Станислав Ефремов, Валентин Капралов - уроженец г.Ленинграда, Люциан Можаев - уроженец Козловского района, Фирс Мамуткин из Комсомольского района, В. Галкин из Шемурши, Геннадий Петров, Виктор Васянин из Вурнарского района.

И.Хитров в составе сборной команды РС ДСО «Урожай» участвовал в первенстве Центрального Совета ДСО «Урожай» в г. Городец в 1966 году, в г.Иваново- в 1968 году и в г.Дзержинск- в 1970 году. Он- судья республиканской категории, активный общественник и прекрасный человек.