Турнир по вольной борьбе памяти воина чеченских событий Камалетдинова Фирдуса Абдулловича

Камалетдинов Фирдус Абдуллович- младший сержант, заместитель командира взвода группы специального назначения.

Родился 09.09.1974 г. в деревне Полевые Бикшики Батыревского района Чувашской Республики.

Окончил Полевобикшикскую среднюю школу Батыревского района,

В 1991 г. поступил в Ульяновское кооперативное профессионально-техническое училище. Закончил в 1993 году. С детства занимался вольной и татаро-башкирской борьбой.

Участник и призер многих районных, республиканских и российских соревнований. В феврале 1993 г. выполнил норматив КМС по вольной борьбе. 28.02.1994 г. призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

После учебки, пройдя профессиональный отбор, начал проходить службу в группе специального назначения "Лев" внутренних войск РФ.

В июле 1994 г. обладая достаточными профессиональными физическими и моральными качествами, успешно прошел квалификационное испытание на право ношения крапового берета. Краповый берет является предметом исключительной гордости спецназа.

С декабря 1994 г. до июня 1995 г. принимал участие по ликвидации банд-формирования на территории Чеченской Республики, служил в 46 ПОН, в/ч 3654 .
 Погиб 17.06.1995 г. от осколочного ранения.

Награжден медалью Суворова, орденом Мужества (посмертно). Похоронен в родной деревне. В память о Ф.Камалетдинове в школе, где он учился, установлена мемориальная доска, установлена стелла, его именем названа улица в деревне Полевые Бикшики. Имя занесено в Книгу Памяти Чувашской Республики.