Традиционные республиканские соревнования по легкой атлетике ( кросс) на призы МСМК Фаины Красновой

Краснова  Фаина Владимировна - уроженка д.Тигашево Батыревского района. Спортом серь­езно занималась еще в средней школе. При­нимала активное участие в районных и рес­публиканских соревнованиях. Окончила энергетический техникум (1979) и Волгог­радский государственный институт физ­культуры (1983).

Трудовой путь начала дояркой в колхозе «Герой». После института работала инст­руктором - методистом по лечебной физкультуре Республиканской клинической больницы № 1.

Воспитанница Чебоксарской школы высшего спортивного мастерства. Мастер спорта международного класса СССР по легкой атлетике (1979), чемпи­онка СССР (1980), обладатель кубка СССР (1979,  1980,  1983) по легкоатлетическому кроссу на 5 км, многократная чемпионка России и Чувашии в беге на средние и длин­ные дистанции. Участвовала и на междуна­родных соревнованиях в Румынии, Юго­славии, Чехословакии и США (Нью-Йорк, чемпионат мира по кроссу на 5 км). Шесть лет была в составе сборной команды стра­ны. Награждена Почетными грамотами Пре­зидиума Верховного Совета Чувашской АССР и Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту. Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики (2008).