Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сводный отчет об исполнении муниципальных заданий по оказанию муниципальных услуг (работ) за 2019 год

В соответствии со статьёй 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», постановления администрации Батыревского района от 26.12.2017г. № 1361 «Об утверждении Порядка, условий формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)» финансовым отделом администрации Батыревского района проведена оценка выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями за 2019 год.

   Оценка выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществлена в соответствии с постановлением администрации Батыревского района от 22.04.2011г. № 192 «Об утверждении Порядка мониторинга и контроля за исполнением муниципального задания на оказание муниципальных услуг (работ)».

       Источниками информации для проведения Оценки явились отчёты об исполнении муниципального задания на оказание муниципальных услуг за 2019 год.

      При Оценке использованы доведённые до муниципальных учреждений главными распорядителями бюджетных средств муниципальные задания и фактически достигнутые за 2019 год объёмные показатели (количество потребителей муниципальных услуг, показатели качества оказания муниципальных услуг) и показатели, характеризующие эффективность использования средств бюджета Батыревского района (кассовое исполнение  бюджета Батыревского района, фактическое освоение объёма средств бюджета Батыревского района на выполнение муниципального задания, объём «положительной экономии» (экономия бюджетных средств, полученная в результате проведённых конкурсных торгов и запросов котировок цен, и экономия бюджетных ассигнований, полученных в результате оптимизации расходов, режима экономии).

  Оценка производилась путём сопоставления планового объёма бюджетных средств на выполнение муниципального задания и фактически  освоенного  объёма бюджетных средств на выполнение муниципального задания.

       Оценка произведена по следующим учреждениям:

       Управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорту администрации Батыревского района подведомственны   32 муниципальных бюджетных учреждения и 6 автономных учреждений, по которым установлены муниципальные задания.

   Фактическое исполнение муниципального задания по учреждениям, подведомственным Управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорту  администрации Батыревского района за 2019 год составило 100,0%. Количественные показатели выполнены на 97,7 %.

      По АУ «Централизованная клубная система» фактическое исполнение муниципального задания за 2019 год составило 100,0%. Количественные показатели выполнены на 100,0%;

      По МБУК "Централизованная библиотечная система" фактическое исполнение муниципального задания за 2019 год составило 100,0%. Количественные показатели выполнены на 100,0 %;

      По МБУ "Батыревский архив" Батыревского района фактическое исполнение муниципального задания за 2019 год составило 100,0%. Количественные показатели выполнены на 100,29 %;

   По БУК БРИЭМ "ХЛЕБ" фактическое исполнение муниципального задания за 2019 год составило 100,0%. Количественные показатели выполнены на 100,4 %.

    По АУ МФЦ Батыревского района фактическое   исполнение муниципального задания за 2019 год составило 100,0 %, показатель качества оказываемых услуг (работ) составил 100,0 %.

     По АУ "Бизнес-инкубатор Батыревского района" фактическое исполнение муниципального задания за 2019 год составило 100,0 %, показатель качества оказываемых услуг (работ) составил 100,0 %.

   Исходя из представленных отчетов о выполнении муниципального задания можно сделать вывод о том, что по результатам итоговых оценок все муниципальные учреждения справились с выполнением муниципального задания, т.е. муниципальное задание по Батыревскому району выполнено на 100 %, как и в прошлом году.

   Приложение: Сводный отчет об исполнении муниципальных заданий по оказанию муниципальных услуг (работ)  по Батыревскому району за 2019 год.

Прикрепленные файлы

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ ПО МЗ
Скачать
(xlsx,   101,38 Kb)