Межведомственная комиссия по вопросам повышения доходов бюджета Батыревского муниципального округа на территории Бахтигильдинского ТО

30 января 2024 года на территории Бахтигильдинского территориального отдела Батыревского муниципального округа состоялось первое в этом году выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда по Чувашской Республике.

Были приглашены 18 физических лиц, имеющих просроченную задолженность по налоговым платежам в бюджет. По итогам заседания комиссии сумма недоимки в бюджет Батыревского муниципального округа сократилась на 2%.

Членами комиссии предложено усилить работу Бахтигильдинского территориального отдела по взысканию долгов в бюджет, в том числе и через службу судебных приставов.