Особо охраняемая природная территория местного значения – памятное природное место «Игоревский парк»

В соответствии с постановлением администрации Туруновского сельского поселения Батыревского района от 10 октября 2017 г. № 77 создана особо охраняемая природная территория местного значения – памятное природное место «Игоревский парк».

На территории парка высажено более 5 тыс. зеленых насаждений, в том числе  ель, сосна, береза, каштан, кедр, дуб красный и др.

Площадь территории, созданной особо охраняемой природной территории местного значения, составляет 6,6 га, располагается она в 5 км севернее от с. Батырево.

На территории особо охраняемой природной территории запрещается следующая деятельность: пастьба скота, разведение костров, проезд и стоянка автомобилей, распашка земель, а также любая хозяйственная и иная деятельность, ведущая к уничтожению (деградации) данной ООПТ.