2020.11.18 Очередной профилактический рейд по неблагополучным семьям

18 ноября 2020 года оперативной группой комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации Батыревского района в составе представителей комиссии, БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии,  органа опеки и попечительства администрации района осуществлен выезд в семьи Бахтигильдинского и Балабаш-Баишевского  и Шыгырданского сельских  поселений.

В ходе рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей и родителей из семей, находящихся в социально опасном положении, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, оказана психологическая помощь, как родителям, так и детям. Родителям дана рекомендация и  розданы буклеты «Меры профилактики при обращении с электрическими приборами», «Профилактика и предупреждения бытового травматизма» и памятки по профилактике  синдрома внезапной смерти у детей до одного года жизни, профилактике механической асфиксии и другие.