Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2020.08.11 Продолжаются профилактические рейды по неблагополучным семьям

Выявление неблагополучных семей,  оказание  различных видов помощи, а также постоянный контроль за этими семьями с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних – ежедневная забота субъектов профилактики Батыревского района.

    11 августа 2020 года в рамках продолжения Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, рабочая группа в составе специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Татьяны Анисимовой, специалиста БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Зои Рыбаковой, инспектора ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Алексея Алякина провела профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

    На этот раз рабочей группой посещены семьи, проживающие в Батыревском сельском поселении, обследованы 10 семей, состоящих на учете, в которых проживает 21 несовершеннолетних детей. 

    В ходе рейда членами комиссии проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в летний период. Розданы памятки для родителей по профилактике травматизма и гибели детей от внешних причин, памятки, где подробно описаны действия при пожаре и номер вызова экстренных служб.

Проведение межведомственных рейдов будет продолжено.