Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2020.03.24 Очередное заседание rомиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

24 марта 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание rомиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.

Заседание комиссии вел заместитель председателя rомиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Лариса Комиссарова.

На заседании рассмотрено 19 административных материалов, из них: 9 дел в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4- за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, 2 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и за иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних наложены штрафы и предупреждения.

О реализации 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на территории района проинформировала заведующий отделением помощи семье и детям БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чуваши Алевтина Дюкина.

Основной задачей субъектов профилактики является предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление устранение причин и условий, способствующих этому; обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступлений и антиобщественных действий.