2021.02.04 №67 Постановление администрации Батыревского района О внесении изменений в Постановление администрации Батыревского района Чувашской Республики от 4 марта 2016 г. № 79 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Батыревского района Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007г. №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.05.2012г. №191 «О порядке образования комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов» (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.07.2019г. №299), администрация Батыревского района Чувашской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в Администрации Батыревского района Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации Батыревского района  Чувашской Республики от 04 марта 2016г. №79  (далее по тексту - Положение):

1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. В состав комиссии входят:

заместитель главы администрации Батыревского района (председатель комиссии), должностное лицо администрации Батыревского района, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии); должностные лица администрации Батыревского района, ответственные за кадровые, юридические (правовые) вопросы, муниципальные служащие других подразделений администрации Батыревского района;

представитель Управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, являющегося структурным подразделением Администрации Главы Чувашской Республики и исполняющего функции органа Чувашской Республики по профилактике коррупционных и иных правонарушений.»;

2) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Лица, указанные в абзаце третьем пункта 6, пункте 7 настоящего Положения, включаются в состав комиссии по согласованию с Управлением Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции, профсоюзной организацией, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления Батыревского района Чувашской Республики, иными организациями, деятельность которых связана с государственной или муниципальной службой, Собранием депутатов Батыревского района Чувашской Республики, администрацией Батыревского района Чувашской Республики, представитель (представители) которых участвует(ют) в деятельности комиссии, на основании запроса органа местного самоуправления Батыревского района Чувашской Республики.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования

Глава администрации

Батыревского района                                                                                                 Р.В. Селиванов