Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.03.15 Заседание комиссии по профилактике правонарушений в Батыревском районе

14 марта 2019 года в Батыревском районе состоялось заседание районной комиссии по профилактике правонарушений.

            Заседание вел заместитель председателя комиссии- начальник полиции МО МВД России «Батыревский»Алексей Алексеев.

На заседании рассмотрены состояние профилактической работы с лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, освободившимся из мест лишения свободы; реализация на территории Батыревского района закона от 23.06. 2016 года 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в сфере профилактики семейно-бытового населения, тяжких и особо и особо тяжких преступлений;   обсуждены принимаемые меры субъектами профилактики по предупреждению преступлений, совершенных в общественных местах. Также подведены итоги деятельности Советов профилактики Батыревского и Бикшикского сельских поселений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Начальник Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике   Виталий Акимов и начальник полиции МО МВД России «Батыревский» Алексей Алексеев проинформировали о состоянии профилактической работы с лицами, осужденными к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, освободившимся из мест лишения свободы, и о дополнительных мерах, направленных на предупреждение с их стороны повторных преступлений.

Алексей Алексеев выступил с вопросом о реализации на территории района закона от 23.06. 2016 года 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» в сфере профилактики семейно-бытового населения, тяжких и особо и особо тяжких преступлений. Также затронул вопрос о принимаемых субъектами профилактики правонарушений мерах по предупреждению, совершенных в общественных местах.

Глава Батыревского сельского поселении Николай Ялуков, глава Бикшикского сельского поселении Эмир Алимов доложили о работе Советов профилактики в сельских поселениях о проводимой работе с лицами, допускающими правонарушения и преступления.

Членами комиссии принято решение активизировать работу Советов профилактики в сельских поселениях с лицами, допускающими правонарушения и преступления. В целях противодействия уличной преступности и преступлений,  совершаемых в иных общественных местах, на постоянной основе анализировать криминогенную ситуацию на  территории муниципального образования.