Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2020.09.24 №3

Протокол №3

заседания районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Батыревском районе

Администрация

Батыревского района

пр. Ленина, д.№5                                                                                                      24.09.2020 г.

большой зал                                                                                                                        15.00

с.Батырево

Председательствовал

Заместитель председателя районной комиссии по обеспечению БДД - Р.Ф. Ямалетдинов

 

Участвуют: Члены районной комиссии

 

Приглашенные:

            Главы сельских поселений; представитель районной газеты «Авангард» Минкультуры Чувашии; ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский»; представители подрядных организаций, ООО «Батыревское ЖКХ».

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. О состоянии аварийности на автотранспорте и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 8 месяцев 2020 года. Участие районной газеты «Авангард» в профилактической работе по предупреждению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
  2. О ходе выполнения администрациями сельских поселений мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году, в том числе по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов. О ходе выполнения администрацией Батыревского района мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году, в том числе по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети.
  3. О готовности автодорог и предприятий дорожного хозяйства Батыревского района к работе в зимний период эксплуатации 2020-2021 годов.
  4. Разное: о предпринимаемых мерах, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

 

Слушали:

  1. О состоянии аварийности на автотранспорте и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 8 месяцев 2020 года. Участие районной газеты «Авангард» в профилактической работе по предупреждению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Решили:

  • Принять к сведению информацию ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Кочеткова Д.В. о состоянии аварийности на автотранспорте и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 8 месяцев 2020 года.
  • Рекомендовать ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» (Кочеткову Д.В.):

- продолжить мероприятия по предупреждению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности на территории района, при этом направляя особое внимание на превышение скоростного режима водителями транспортных средств, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

- совместно с отделом строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района, подрядными организациями проанализировать и представить перечень наиболее аварийно-опасных участков автомобильных дорог и первоочередных мер по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на территории района. Проверять за качеством выполняемых работ подрядных организаций по содержанию районных автомобильных дорог.

1.3. Принять к сведению информацию редактора сельского хозяйства районной газеты «Авангард» Минкультуры Чувашии о профилактической работе по предупреждению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

1.4. Рекомендовать АУ «Редакция Батыревской районной газеты «Авангард» (Козлов А.И.):

- продолжить работу по профилактической работе по предупреждению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Слушали:

  1. О ходе выполнения администрациями сельских поселений мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году, в том числе по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов. О ходе выполнения администрацией Батыревского района мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году, в том числе по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

Решили:

            2.1. Принять к сведению информацию секретаря районной комиссии по обеспечению БДД (Толстов С.И.) о ходе выполнения администрацией Батыревского района и администрациями сельских поселений мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году, в том числе по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети.

            2.2. Рекомендовать отделу строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района (Ямалетдинов Р.Ф.) завершить ремонт дорожного покрытия автомобильных дорог до заморозков

            2.3. Принять к сведению информацию глав администраций Первомайского, Туруновского, Новоахпердинского, Тойсинского, Норваш-Шигалинского, Тарханского, Долгоостровского ,Алманчиковского, Шыгырданского сельских поселений.

            2.4. Рекомендовать главам сельских поселений Батыревского района обследовать уличную дорожную сеть в населенных пунктах, обращая особое внимание на маршруты следования детей в образовательные учреждения и обратно, оснастить все пешеходные переходы возле школ недостающими дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой «зебра». Завершить ремонт автомобильных дорог до наступления заморозков.

           

 

            Слушали:

  1. О подготовке автодорог и предприятий дорожного хозяйства Батыревского района к работе в зимний период эксплуатации 2020-2021 годов.

            Решили:

            3.1. Принять к сведению информации руководителей подрядных организаций о подготовке автодорог и предприятий дорожного хозяйства Батыревского района к работе в зимний период эксплуатации 2020-2021 годов.

            3.2. Подрядным организациям, осуществляющим содержание дорог:

            - принять все меры для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта в зимний период 2020-2021 г.г.

- обеспечить строгое выполнение мероприятий по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети на территории Батыревского района;

- при ухудшении обстановки на автомобильных дорогах в первоочередном порядке принять исчерпывающие меры по очистке автомобильных дорог от снега, устранению гололеда по маршрутам следования школьных автобусов и пассажирского транспорта, для чего иметь в наличии достаточное количество пескосоляной смеси.

3.3. ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» (Кочеткову В.Д.) при необходимости организовать движение автомобильного транспорта в объезд опасных участков с неблагоприятной дорожной обстановкой.

            3.4. Отделу строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района (Ямалетдинову Р.Ф.), главам сельских поселений:

            - строго контролировать выполнение условий муниципальных контрактов по содержанию автомобильных дорог и улично-дорожной сети подрядными организациями, целевое использование выделяемых субсидий на дорожное хозяйство;

            - вести постоянный мониторинг транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог.

 

Слушали:

  1. Разное: - О предпринимаемых мерах, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

 

Решили:

  • Принять к сведению информацию секретаря районной комиссии по обеспечению БДД (Толстов С.И.) о предпринимаемых мерах, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019 к сведению.
  • Рекомендовать проведение дезинфекции на остановочных площадках и автобусных павильонов. Перевозчикам пассажиров проводить межрейсовую санитарную обработку, на конечных остановках, по завершении рейса и полная санитарная обработка в вечернее время суток на автобусах.
  • Рекомендовать отделу строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района (Ямалетдинов Р.Ф.) вести контроль по наличию дезинфицирующих средств для обработки (дезинфекции) объектов транспортной инфраструктуры.

 

           

 

 

 

 

Заместитель председателя районной комиссии

по обеспечению БДД                                                                                  Р.Ф. Ямалетдинов