«Эхо Бесланской печали» Урок-реквием в Татарско-Сугутской с/б

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.Эта памятная дата России была установлена в 2005году Федеральным законом “О днях воинской славы России” и связана с трагическими событиями в городе Беслане.В этот день в Татарско-Сугутской сельской библиотеке провели урок-реквием “Эхо Бесланской печали”.Библиотекарь рассказала детям о страшных событиях ,произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004года,объяснил детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников.Так же дети узнали о мужестве маленьких заложников и бойцов спецназа в те страшные дни,о том какой страшной угрозой всему человечеству стал терроризм.Ребятам был показан видеоролик Михаила Михайлова “Беслан”.В конце мероприятия почтили память погибших детей минутой молчания.