Час мужества «Мы против террора» в Новоахпердинской сб

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Среди  всех террористических актов выделяется бесчеловечный по своей жестокости теракт в Беслане, произошедший 19 лет назад.
Новоахпердинская сельская библиотека присоединилась к флешмобу «Эпир терроризма хирес», организованного Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно с антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, Домом Дружбы народов Чувашской Республики и РОО «Ассамблея народов Чувашии».

Ребятам показали видеоряд материалов, связанных с трагедией, рассказали о мерах предосторожности и действиях в экстремальных ситуациях. Проговорили, почему необходимо помнить такие даты, как важно избегать вражды и ненависти, чтобы подобные акты не повторялись.
Беслан, мы помним!