3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября  в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло 334 мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Можно с уверенностью сказать, что бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. Трагедии семей, потерявших родных и близких, многими людьми воспринимаются, как свои личные утраты. В этот день траурные мероприятия в память о погибших проходят во многих уголках планеты.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1»  в 3 классе был проведен классный час. Классный руководитель рассказала ребятам о трех ужасных днях, которые пришлось пережить детям, родителям, учителям, захваченным террористами, актуализировала знания обучающихся о явлении терроризма, террористических актах в России, как угрозе общества. Подчеркнула в своём выступлении, что это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Обсудив трагедию в Беслане, обучающиеся  нарисовали рисунки «Голубь Мира».

Классный руководитель  Иванова Н.В.