Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выездные рейды административной комиссии проведены на территориях трех сельских поселений

Работа административной комиссии – это дополнительный ресурс для наведения чистоты и порядка. В этих целях административной комиссией Батыревского района в октябре- ноябре организованы рейды в Батыревском, Тойсинском и Шыгырданском сельских поселениях.

По итогам выездов составлено 18 протоколов административных правонарушений по ст.10.3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. N 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Наибольшее количество протоколов составлено за нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений  и сооружений. На ближайшем заседании административной комиссии к нарушителям будет применена соответствующая мера наказания – штраф на должностных лиц от 2 до 5 тыс.руб., на юридичечких- от 5 до 20 тыс.руб.

Выездные рейды будут продолжены: административная комиссия планирует  организовать такие мероприятия на территориях всех 19 сельских поселений.

Кроме этого, на предыдущих заседаниях комиссии рассмотрены правонарушения по соблюдению  тишины и покоя граждан, размещению нестационарных торговых объектов, размещению транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов и факт несоблюдения требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.