К 100-летию Чувашской автономной области - серия фотоальбомов о районах Чувашии

С 2003 года проводится конкурс муниципальных образований Чувашской Республики на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики. Победители получают право проведения мероприятия, посвященного Дню Республики в их районе.

К государственному празднику, который ежегодно проходит 24 июня, Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации с 2010 года готовит серии фотоальбомов о районах республики. Издания включают в себя фото- и видеодокументы как государственных архивов Чувашской Республики, так и муниципальных архивов.

В 2010 году согласно Указу Главы Чувашской Республики № 68 от 9 октября 2009 г. «О проведении в 2010 году Дня Республики» Батыревский район был признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на территории района мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

В связи с этим сотрудниками Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации был подготовлен электронный фотоальбом «Батыревский район в фотообъективе». Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с изданием, где на основе архивных фотодокументов представлена история, развитие и современное состояние района. Для удобства материалы сгруппированы по разделам: «История», «Село Батырево», «Деревни и села», «Люди», «События», «Дополнительная информация».

Государственная киностудия "Чувашкино" и архив электронной документации