2020.08.31 №736 Постановление администрации Батыревского района О проведении «День солидарности в борьбе с терроризмом» в Батыревском районе

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» и во исполнение пункта 2.1 Плана по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 28.12.2018 № Пр-2665, в Чувашской Республике, администрация Батыревского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести на территории Батыревского района с 1 сентября по 3 сентября 2020 года мероприятия посвящённые ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
  2. Отделу социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района совместно с Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района:

-для заблаговременного информирования населения о местах и времени проведения мероприятий провести информационно-пропагандистскую кампанию с задействованием СМИ и сети «Интернет», наружной рекламы, возможностей учреждений образования, культуры, общественных организаций. Мероприятия провести в соответствии требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики»;

-привлечь к проведению мероприятий представителей религиозных конфессий (по согласованию), правоохранительных органов (по согласованию), членов антитеррористической комиссии Батыревского района;

-обратить особое внимание на информационное обеспечение памятных мероприятий в молодежной среде.

1. Рекомендовать руководителям торговых и культурно-развлекательных центров всех форм собственности, и частным предпринимателям усилить контроль за соблюдением правил антитеррористической защищенности и пожарной безопасности в период проведения и во время проведения «День солидарности в борьбе с терроризмом».
  2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений:

-организовать в учебных заведениях проведение классных часов, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

1. Отделу социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района, Управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района о результатах проведения мероприятий Дня солидарности в борьбе с терроризмом проинформировать в отдел специальных программ администрации Батыревского района до 5 сентября 2020 года.
  2. Контроль над исполнением данного постановления возложить на начальника отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                                    Р.В. Селиванов