Перечень вопросов

Пожалуйста, заполните и направьте данную форму по электронной почте на адрес economy2-batyr@cap.ru, economy5-batyr@cap.ruне позднее 01 июня 2019 года. Администрация Батыревского района Чувашской Республики не будет иметь возможность проанализировать позиции, направленные после указанного срока, а также направленные не в соответствии с настоящей формой.

По Вашему желанию укажите:

Название организации _______________________________________________________

Сферу деятельности организации  ______________________________________________

Ф.И.О. контактного лица _____________________________________________________

Номер контактного телефона __________________________________________________

Адрес электронной почты _____________________________________________________

1.      На решение какой проблемы на Ваш взгляд, направлен предлагаемый НПА? Актуальна ли данная проблема сегодня? Какие факторы способствуют или возникновению (или сохранению) указанной проблемы?

1.      Учел ли разработчик НПА все проблемные факторы, способствовавшие разработке НПА? Насколько корректно разработчик НПА определил те факторы, которые обуславливают необходимость государственного вмешательства? Насколько цель государственного регулирования соотносится с решением сложившейся проблемной ситуации?

1.      Считаете ли Вы требования, предусматриваемые настоящим распоряжением достаточными/избыточными для достижения заявленных проектом постановления целей?

1.      Считаете ли Вы, что нормы распоряжения не соответствуют или противоречат иным действующим нормативным правовым актам? Укажите нормы и реквизиты нормативных правовых актов.

1.       Считаете ли Вы, что нормы распоряжения в представленной редакции не достаточно обоснованы и (или) технически не выполнимы? Укажите такие нормы.

1.      Оцените, насколько полно и точно в нормативном правовом акте отражены обязанность, ответственность субъектов государственного регулирования, а также административные процедуры, реализуемыми ответственными органами исполнительной власти?

1.      Предусмотрен ли механизм защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства и обеспечен ли недискриминационный режим при реализации положений нормативного правового акта?

1.       Иные предложения и замечания по нормативному правовому акту.