Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2018.12.03 Батыревский район готовится к встрече нового 2019 года: установлена главная елка

В эти зимние декабрьские дни Батыревский район  готовится встретить самый волшебный праздник - Новый год. Новый год один из любимых традиционных праздников в нашей стране, как для детей, так и для взрослых.. Это самый волшебный праздник, отмечаемый в кругу близких и родных людей. Новый Год - это волшебство во всем, сказка с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком и подарками. 

В преддверии новогодних праздников, 3 декабря 2018 года, на площади возле администрации Батыревского района установлена главная елка района.

Новогодние мероприятия начнутся 19 декабря в 16.00 с открытия главной елки и парада Деда Морозов и Снегурочек на площади возле администрации в с. Батырево.

26 декабря в культурно - досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» состоится традиционная районная елка главы администрации района.

Ежедневно с 26 по 29 декабря  будут проходить новогодние представления и концерты в образовательных учреждениях района. Детей ждут яркие и запоминающиеся мероприятия, требующие их интерактивного участия. 2 и 5 января в сквере «Юбилейный» в с.Батырево запланированы детские игровые программы «Зимние забавы», «Выходи гулять». Здесь состоятся интерактивные спектакли, пройдут различные викторины и конкурсы.

Центральной площадкой для встречи новогодней ночи останется площадь перед администрацией Батыревского района. 31 декабря с 00.15 до 02.00 1 января здесь пройдет новогоднее праздничное мероприятие. Завершится представление фейерверком.

На  время новогодних каникул  богатую праздничную программу подготовили все учреждения культуры АУ «Централизованная клубная система и МБУК «Централизованная библиотечная система».

В дни новогодних каникул в библиотеках района будут организованы «живые уроки», мастер-классы и квесты.

20 декабря будут подведены итоги районного конкурса «Новогоднее волшебство», объявленного Батыревским районным историко-этнографическим музеем «Хлеб» в 6 номинациях с  15 ноября  по 15 декабря 2018 года.

С 10 декабря 2018 года по 10 января 2019 года в районе объявлен традиционный конкурс среди населения, предприятий и организаций, на лучшее новогоднее оформление «Новогодний серпантин» по номинациям «Зимняя сказка»  (наружное световое оформление,  «Самая креативная идея для Нового года» (размещение ледяных, снежных скульптур, горок, сказочных персонажей),  «Лучшая новогодняя фотозона» (специально оформленная зона для фотографирования), итоги которого будут подведены 15 января будущего года.

В рамках новогодних праздничных мероприятий МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар»  15 декабря проводит первенство района по вольной борьбе среди юношей  в зачет спартакиады обучающихся   2018-2019 учебного года, традиционный турнир памяти Заслуженного учителя РФ Г.М.Араева,  20 декабря – первенство района по шашкам среди обучающихся в зачет спартакиады  2018-2019 учебного года. Также запланированы первенство района  по волейболу  среди  юношей  и девушек ООШ  открытое первенство района, традиционные соревнования по плаванию, приуроченные к годовщине открытия ФСК «Паттар», муниципальный этап соревнований по хоккею клуба «Золотая шайба», соревнования по лыжным гонкам в рамках открытия зимнего спортивного сезона и т.д. На территориях сельских поселений будут работать катки, лыжные трассы, в т.ч.. 2 лыжные трассы с наружным освещением, хоккейные площадки, горки для массового катания. В течение зимних каникул на катке стадиона «Паттар» будут проходить мастер-классы по фигурному катанию, хоккейные турниры.

Также в праздничные дни кинотеатр «КиноБатыр» предложит новые интересные фильмы.

Для встречи нового года запланированы интересные мероприятия с приглашением известных артистов во многих кафе района.

Словом,  надеемся, что каждый житель района найдет себе мероприятие по душе, чтобы запомнить встречу нового 2019 года на целый год приятными впечатлениями.

Подробнее