Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Решение №6/1 Об утверждении плана работы Собрания депутатов Батыревского района на 2021 год

Согласно Регламента Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики,

 

          Собрание депутатов Батыревского района РЕШИЛО:

 

 

  1. Утвердить план работы Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики VII созыва на 2021 год согласно приложению.
  2. Контроль за исполнение мероприятий, предусмотренных в плане работы, возложить на председателей постоянных комиссий.

 

 

 

 

 

 

Глава Батыревского района 

Чувашской Республики                                                                           Н.А. Тинюков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Собрания депутатов                                                                                                                              Батыревского района

Чувашской Республики

от 18.02.2021 г.  №6/1

 

План работы

Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики VII созыва на 2021 год

 

Основным направлением в деятельности Собрания депутатов Батыревского района необходимо считать рассмотрение и принятие решений, способствующих созданию нормативно-правовой базы для динамичного социально-экономического развития района и повышения качества жизни населения, реализации приоритетных национальных проектов.

За основу планирования работы Собрания депутатов Батыревского района принять оперативное рассмотрение вопросов, принятие конкретных решений и осуществление действенного контроля над ходом реализации принятых решений.

             

  1. Рассмотрение на заседаниях Собрания депутатов основных вопросов:

 

I квартал*

 

  1. Об утверждении плана работы Собрания депутатов Батыревского района на 2021 год.
  2. 2. О деятельности Контрольно – счетного органа Батыревского района за 2020 г.
  3. О деятельности МО МВД России «Батыревский» на территории Батыревского района за 2020 год.
  4. О деятельности Общественного Совета Батыревского района.
  5. Об утверждении сводного годового доклада о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ Батыревского района Чувашской Республики за 2020 год.
  6. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района от 18.12.2020 года №4/4 «О прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2021 год и основные направления приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2022–2023 годы». 
  7. О безвозмездной передаче имущества из собственности муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики» в государственную собственность Чувашской Республики. (имущество в оперативном управлении АУ «МФЦ Батыревского района).
  8. О безвозмездном приеме движимого имущества из собственности муниципального образования «Батыревское сельское поселение Батыревского района Чувашской Республики» в казну муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики».
  9. О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и урегулированию конфликта интересов в Батыревском районе Чувашской Республики.
  10. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 16.11.2017г. №17/10.
  11. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 26 марта 2020 г. №36/13 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики и членов их семей для размещения на официальном сайте администрации Батыревского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации».
  12. О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 26 марта 2020 г. №36/14 «Об утверждении Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации Батыревского района Чувашской Республики по контракту, и членов его семьи для размещения на официальном сайте администрации Батыревского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации».
  13. Разное.

                Срок: I квартал.

 Отв.: председатели постоянных комиссий, отделы администрации Батыревского района,

Контрольно-счетный орган,

МО МВД России «Батыревский»

Общественный совет Батыревского района

 

II квартал*

 

2.1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов».

2.2. Годовой отчет об исполнении бюджета за 2020 год.

2.3. Наградной блок.            

               Срок: II квартал.

Отв.: председатели постоянных комиссий, отделы администрации Батыревского района

 

 

III квартал*

 

3.1. Об исполнении бюджета Батыревского района за I полугодие 2021 года.

3.2. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов».

3.3.Об отчете о деятельности МО МВД РФ «Батыревский» за I полугодие 2021 года.

3.4. Наградной блок.

                                                                                          Срок: III квартал.

Отв.: председатели постоянных комиссий, отделы администрации Батыревского района,

                                                                           МО МВД России «Батыревский»

 

IV квартал*

 

4.1. Об основных показателях прогноза социально-экономического развития Батыревского района на 2022 год и на период до 2024 года.

4.2. О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2022 год и основные направления приватизации муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики на 2023 -2024 годы.

4.3. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района «О бюджете Батыревского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

4.4. О методике (проектах методик) и расчетах распределения межбюджетных трансфертов между сельскими поселениями на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

4.5. О бюджете Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

 

  1. Организационно – массовая работа.

 

Проведение с участием депутатов Собрания депутатов Батыревского района основных культурно – спортивных мероприятий Батыревского района.

        Отчеты депутатов Собрания депутатов Батыревского района перед избирателями.

_____________

* вопросы в проект повестки дня заседаний, за исключением внеочередного заседания, включаются при представлении проекта решения, предлагаемого для принятия согласно действующему законодательству.