Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Решение №10/3 О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, и членов их семей для размещения на официальном сайте Батыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации

В соответствии с частью 1.1 статьи 2 Закона Чувашской Республики от 29 августа 2017 г. N 46 "Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности", Собрание депутатов Батыревского муниципального округа решило:

 

  1. Утвердить Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, и членов их семей для размещения на официальном сайте Батыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации согласно приложению.
  2. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 26.03.2020 N 36/13 "О Порядке принятия сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского района, и членов их семей для размещения на официальном сайте администрации Батыревского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации".
  3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в информационном издании "Вестник Батыревского муниципального округа".

 

 

Председатель Собрания депутатов

Батыревского муниципального округа

Чувашской Республики                  

Н.А. Тинюков

Глава Батыревского муниципального

округа Чувашской Республики

 

 

Р.В. Селиванов

 

Утвержден
решением Собрания депутатов
Батыревского муниципального округа
Чувашской Республики
от 10.02.2023 №10/3

 

Порядок
представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, и членов их семей для размещения на официальном сайте Батыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации

 

  1. Настоящий Порядок определяет процедуру представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, и членов их семей для размещения на официальном сайтеБатыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации (далее соответственно - Порядок, сведения о доходах для размещения в сети "Интернет").

В настоящем Порядке используются понятия, предусмотренные федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".

  1. Сведения о доходах для размещения в сети "Интернет" представляются лицами, замещающими муниципальные должности в Батыревском муниципальном округе и осуществляющими свои полномочия на непостоянной основе, ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
  2. Сведения о доходах для размещения в сети "Интернет" представляются в кадровое подразделение администрации Батыревского муниципального округа, либо должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации Батыревского муниципального округа.
  3. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность в Батыревском муниципальном округе и осуществляющее свои полномочия на непостоянной основе, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах для размещения в сети "Интернет" не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, оно вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня истечения срока, предусмотренного пунктом 2 настоящего Порядка.
  4. Сведения о доходах для размещения в сети "Интернет" в порядке, предусмотренном решением Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, размещаются на официальном сайтеБатыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а в случае отсутствия этих сведений на официальном сайте Батыревского муниципального округа предоставляются средствам массовой информации для опубликования по их запросам.
  5. Сведения о доходах для размещения в сети "Интернет", представляемые в соответствии с настоящим Порядком лицами, замещающими муниципальные должности в Батыревском муниципальном округе и осуществляющими свои полномочия на непостоянной основе, хранятся в кадровом подразделении администрации Батыревского муниципального округа в течение пяти лет со дня их представления.

По истечении указанного срока сведения о доходах для размещения в сети "Интернет" передаются в архив администрации Батыревского муниципального округа.

 

Приложение
к
Порядку представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах
имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания

депутатов Батыревского муниципального округа, и членов их семей для размещения на официальном

 сайте Батыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети

 "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации

 

Сведения
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность депутата Собрания депутатов Батыревского муниципального округа, и членов его семьи для размещения на официальном сайте Батыревского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации за период с 1 января по 31 декабря _______ года

 

Фамилия и инициалы лица, чьи сведения размещаются

Декларированный годовой доход (руб.)

Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности

Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность депутата, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду

вид объектов недвижимости

площадь (кв. м.)

страна расположения

транспортные средства

вид объектов недвижимости

площадь (кв. м.)

страна расположения

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

супруга (супруг)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

несовершеннолетний ребенок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Достоверность и полноту сведений подтверждаю:

___________________________________________________________ _____________

(Фамилия и инициалы, подпись лица, представившего сведения)     (дата)

_______________________________________________________ _________________

(Фамилия и инициалы, подпись лица, принявшего сведения)       (дата)