Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сегодня праздник у коллег, сегодня - День библиотек!

Сегодня праздник у коллег, сегодня - День библиотек!

Наш книжный мир - священная обитель
Другим профессиям его мы предпочли
Мы в нем не созерцатели, не зрители.
Мы в нем актеры, режиссёры и творцы!

25 мая в Центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие «Сегодня праздник у коллег, сегодня - День библиотек!», посвященное Общероссийскому Дню библиотек, на котором приняли участие заместитель главы по социальным вопросам - начальник финансового отдела администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова, начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа Наталия Никитина, библиотечные работники сельских библиотек, ветераны библиотечного дела.

Поздравляя и с профессиональным праздником,  заместитель главы по социальным вопросам администрации Батыревского муниципального округа Светлана Чернова отметила, что «современная библиотека - это пространство для творчества и вдохновения читателей. Библиотека превратилась в многофункциональный социокультурный центр. Читатель приходит сегодня в библиотеку не только за книгой, но и за общением, удовлетворением и реализацией своих способностей, талантов, общественных амбиций, за интеллектуальным досугом и информацией».

Также с приветственным словом выступили начальник отдела культуры, туризма и информационного обеспечения администрации Батыревского муниципального округа Наталия Никитина, директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского МО Алевтина Овчинникова.

От имени профкома библиотечных работников выступили председатель Координационного Совета профсоюзов Батыревского муниципального округа Нина Мазякова и заместитель профкома библиотечных работников Батыревского МО Ирина Гаврилова.
От почетных гостей прозвучало много добрых тёплых пожеланий в адрес прекрасных представительниц этой удивительной профессии. А музыкальный подарок в исполнении нашей коллеги Ольги Кутузовой понравился всем присутствующим.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения.

В течение всего дня библиотекари слышали в свой адрес поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.

Уважаемые наши читатели! Пусть в век информационных технологий для каждого человека останется время для классического приятного время- препровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!



25 мая 2023
16:58
Поделиться