Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

IV открытый  турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта России С.А.Семенова

IV открытый  турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта России С.А.Семенова

В рамках юбилейных мероприятий муниципального образования в целях популяризации  и дальнейшего  развития  вольной   борьбы среди  школьников, пропаганды здорового  образа  жизни, воспитания молодого  поколения  в  духе патриотизма  и   преданности Родине 3 сентября 2022 года в д.Тигашево Батыревского района проведен IV открытый  турнир среди юношей по вольной борьбе на призы мастера спорта России, судьи всероссийской категории по вольной борьбе, старшего преподавателя физвоспитания ЧГУ им. И.Н.Ульянова, уроженца д.Тигашево Сергея Анатолиевича Семенова.

Приветствовали участников турнира глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бикшикского сельского поселения Владислав Краснов, мастер спорта России по вольной борьбе Сергей Семенов, ветераны спорта.

В своем выступлении Рудольф Селиванов всех поздравил с 95 летие образования района, участникам пожелал новых рекордов, зрителям - зрелищных схваток. Также отметил, что в районе проводится около 40 именных спортивных состязаний, что не только занимает особую роль в деле воспитания молодежи, но и является примером для подражания и увековечивания мастерства лучших спортсменов- уроженцев района, а также эти спортивные праздники являются объединяющей «силой» для жителей села: «Отрадно, что уроженцы района не забывают свой родной край, подтверждением чего является проведение таких мероприятий, на которые собирается все население - от млад до стар…».

Глава администрации района ветеранам спорта Сергею Семенову и Юрию Моисееву вручил памятную медаль «95 летие образования Батыревского района».

Соревнования организованы среди юношей 2005 2014 годов рождения – в 4 возрастных группах в 13 весовых категориях  и среди девушек 2006- 2011 годов рождения  - в двух возрастных группах и в 5 весовых категориях.

Участвовали более 100 юных юных спортсменов из многих районов Чувашии и  Ульяновской области.

По завершении соревнования призеры и победители будут награждены  Дипломами и  медалями соответствующих степеней, памятными призами.



03 сентября 2022
11:37
Именные соренования
Поделиться