Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжаются рейды по соблюдению антиковидных  мер

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Батыревском районе проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах.

Сегодня участниками мобильных групп проведены мероприятия на объектах, находящихся  на территориях Батыревского, Шаймурзинского и Шыгырданского сельских поселений. А также проверили общественный транспорт.

В ходе проверок особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, а также проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры. В случае нарушения требований с представителями организаций проведена разъяснительная беседа. Проверки по соблюдению противовирусных мер проводятся ежедневно и будут продолжаться до снятия всех ограничений.

Уважаемые жители района!

Напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты в общественных местах: в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек.

Отмечаем, что Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики принято решение о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий в нерабочие дни, объявленные Президентом России с 30 октября по 7 ноября.



22 октября 2021
13:38
Публикации
Поделиться