Состоялось районное открытие творческого сезона

Культурно-досуговые учреждения Батыревского района  начали открывать творческие сезоны коллективов народного художественного творчества и любительских объединений. Мероприятия в 2021 году посвящаются  трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Открытие творческого сезона – это, прежде всего, зажигательное, яркое, красочное мероприятие. Это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы домов культуры и клубов возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что  создано ими в прошлом сезоне.

В районе открытие состоялось 12 октября  в культурно-доуговом центре с.Батырево. В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и главы сельских поселений.

В здании  организован пропускной режим с проверкой QR-кодов для посещения культурных мероприятий. Пропуск теперь требуется в кинотеатры, театры, театрально-концертные учреждения.

В открытии творческого сезона приняли участие художественные коллективы со всех 19 сельских поселений района. На сцене звучали чувашские, русские, татарские, мордовские песни, представлены зажигательные танцы, интереснейшие комедийные инсценировки и др.

Концертную программу «Когда открывается занавес!» открыл квартет Нижнетурмышского сельского дома культуры с песней «Чаваш Ен». Также своими выступлениями порадовали народные фольклорные коллективы «Шусам», «Умарина», «Чемен», «Пашьел», «Илем», трио Алманчиковского и Тарханского СДК, мужской ансамбль Сугутского СДК, ансамбли «Туслах», «Мерчен» и ансамбль «Араскал», Вахитова Зульфия, Елена Лисицына и Алевтина Тарасова, Вениамин Кольцов, Рамиля Незметдинова, Наталия Груздева, Светлана Иванова, Ферит Сулейманов.

Все участники награждены дипломами за активное участие в фестивале.

Успехов и новых вершин в новом творческом сезоне!

13 октября 2021